Почему кошки много спят?

Почему кошки много спят?
30 марта 2018

Почему кошки так много спят? И они действительно спит, или просто отдыхают? Они мечтают? Кошки храпят? Читайте факты о спящих кошках.

 Наши кошачьи друзья - настоящие мастера засыпать в любое время, в любом месте, при любых обстоятельствах. В интернете можно найти тысячи фотографий спящих кошек в сумасшедших позициях. Но почему же кошки так много спят, и  что происходит в их умах?

1. Гены. Отвечая на вопрос “почему кошки так много спят?” давайте сначала разберемся, сколько кошки спят. Кошки могут спать аж 16 часов в день, а взрослые кошки тратять еще больше времени на отдых — аж по 20 часов в сутки. Привычка спать является результатом эволюции кошачьих, привычек питания и физиологии. В дикой природе кошки должны охотиться для того, чтобы поесть. Выслеживание, преследование и убийство добычи сжигает много энергии. Сон помогает кошкам сохранять энергию между приемами пищи.

2, Кошка не всегда спит. Вы можете сказать, когда кошка находится в легком сне, потому что их уши будут дергаться и поворачиваться в сторону шума, и их глаза будут открыты чуть-чуть.

3, Кошки мечтают. Глубокий сон имеет решающее значение для способности организма к самовосстановлению и поддержанию его здоровым. Это также время, когда ваша кошка мечтает . Если вы видели, что усы вашей кошки или лапы дергались, пока она спит, есть вероятность, что ей снятся сны.

4, Некоторые кошки храпят во сне.  Храп чаще всего возникает в курносых пород кошек, таких как персидская, Гималайская и экзотическая короткошерстная.

5,  Изменение привычек вашей кошки может быть признаком проблем. Если ваша кошка спит намного больше или намного меньше, чем обычно, обратитесь к ветеринару. Чрезмерный сон может быть признаком болезни или боли, в то время как частые бессонница может указывать на проблемы, такие как гипертиреоз.

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии
Товары с желтым ценником – это очень-очень выгодно!
Заказать
звонок